SAINT-VICTOR (Louis-Guillemain de) Les vrais... - Lot 212 - Briscadieu

Lot 212
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 020EUR
SAINT-VICTOR (Louis-Guillemain de) Les vrais jugemens sur la société des francs-maçons, Où l'on rapporte un détail abrégé de leurs statuts : où l'on fait voir ensuite combien ces Maximes sont contraires à celles de la Religion... Bruxelles, De Hondt, 1753. In-12 broché : XII, 212pp., 1f. ; titre avec vignette maçonnique gravée. Brochage de l'époque, manques de couverture sur dos, exemplaire non rogné. Ouvrage antimaçonnique rare.
Mes ordres d'achat