Démonologie REMY (Nicolas) [Daemonolatreiae... - Lot 243 - Briscadieu

Lot 243
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Démonologie REMY (Nicolas) [Daemonolatreiae Libri tres. Nicolai Remigii Serenissimi Ducis Lotharingiae a consiliis interioribus, & in eius ditione Lotharingica cognitoris publici, Ex iudiciis capitalibus DCCCC... Lugduni, Vincent, 1595] In-4 : 8f. (manque les 4 premiers feuillets a-a4 dont la page de titre), 394pp. Ex-libris manuscrit du XVIIIe à identifier. Vélin souple ancien, titre manuscrit sur pièce de papier en long sur dos, un petit manque de peau. Édition originale d'après Caillet (Caillet 9265).
Mes ordres d'achat