Sorcellerie SAINT-ANDRÉ (François) Lettres... - Lot 245 - Briscadieu

Lot 245
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 205EUR
Sorcellerie SAINT-ANDRÉ (François) Lettres de Mr de St André, au sujet de la Magie, des Maléfices et des Sorciers... Paris, Despilly, 1725. In-12 : 4f., 446pp., 1f. Veau fauve marbré de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, roulette dorée sur coupes, tranches rouges. Guaita possédait deux exemplaires de cet ouvrage (Caillet 9750 - Guaita 2072). Provenance : Ex-libris manuscrit Jacobi Goijers (1753).
Mes ordres d'achat