Démonologie SCOTT (Walter) La Démonologie.... - Lot 247 - Briscadieu

Lot 247
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Démonologie SCOTT (Walter) La Démonologie. Traduction de M. Albert Montémont. Paris, Ménard, 1838. Grand in-8, 343pp. Cerne clair en angle en tête sur les premiers feuillets, petites piqûres éparses. ½ percaline bleue à la Bradel, titre et petit fer dorés sur dos, couverture jonquille conservée. On joint du même : Histoire de la sorcellerie. Traduit de l'anglais par A. J. B. Defauconpret. Paris, Barba, 1838. 2 volumes in-12, tache en partie centrale en tête des deux tomes, petites piqûres éparses. Cartonnage bleu artisanal.
Mes ordres d'achat