Démonologie SEIGNOLLE (Claude) Les évangiles... - Lot 248 - Briscadieu

Lot 248
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Démonologie SEIGNOLLE (Claude) Les évangiles du Diable. Paris, Maisonneuve et Larose, 1964. Grand in-8, 902pp. Exemplaire non coupé. Couverture cartonnée souple noire, vignette illustrée rouge sur plat et dos. On joint : - GRILLOT DE GIVRY (Émile-Jules) : Le Musée des sorciers, mages et alchimistes. Paris, Librairie de France, 1929. In-4, 450pp. ; illustré de 10 planches en couleurs. ½ vélin à coins à la Bradel, titre manuscrit et dessin à la gouache sur dos, couverture éditeur conservée, tête rouge. Bon exemplaire. - MAGRE (Maurice) : Magiciens et illuminés. Paris, Charpentier fasquelle, sd. In-12 broché, couverture jaune.
Mes ordres d'achat