TAILLEPIED (Noël) Traité de l'Apparition... - Lot 255 - Briscadieu

Lot 255
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 570EUR
TAILLEPIED (Noël) Traité de l'Apparition des Esprits, à scavoir des âmes séparées, Fantosmes, Prodiges et accidents merveilleux qui précèdent quelquefois la mort des grands personnages ou signifient changemens de la chose publique... Rouen, de Beauvais, 1606. Petit in-16 : 12f., 380pp., 13f. (page de titre doublée). Vélin souple ancien à recouvrement, titre manuscrit sur dos. Provenance : Ex-libris imprimé D. D. Le Tellier de Courtanvaux et Ex-libris bibliothèque A. Dureau (1876).
Mes ordres d'achat