VARIA CARTOGRAPHIE - BLAEU [Ukraine] : Ukrainae... - Lot 285 - Briscadieu

Lot 285
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 840EUR
VARIA CARTOGRAPHIE - BLAEU [Ukraine] : Ukrainae pars quae Pokutia - Amsterdam, ca. 1660 (coupe au trait, pas de marge). - VAUGONDY (Robert de, fils) [Russie] : Partie septentrionale de la Russie d'Europe - 1753 (bonnes marges rehauts de couleurs postérieurs). - SANSON (Guillaume) [Allemagne] : Basse partie de l'évesché de Munster, et le comté de Benthem - Jaillot, 1700. - BRION De LA TOUR : Carte des places fortes... des isles britanniques et des états d'Hanovre - Julien, 1753 (contours en couleurs). - D'ANVILLE (Jean-Baptiste Bourguignon) : Carte d'Asie contenant la Turquie, l'Arabie, la Perse, l'Inde et la Tartarie - 1751 (en 2 parties)(bon état) - D'ANVILLE (Jean-Baptiste Bourguignon) : Troisième partie de la carte d'Asie contenant la Sibérie et quelques autres parties de la Tartarie 1753 (bon état). - [AFRIQUE] : 2 parties (Afrique du Sud et Guinée) de la grande carte d'Afrique par d'Anville ? (rousseurs, un manque, petites déchirures). Ensemble de 9 cartes.
Mes ordres d'achat