COMTE d'ARGENSON (Marc-Pierre de VOYER de... - Lot 287 - Briscadieu

Lot 287
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
COMTE d'ARGENSON (Marc-Pierre de VOYER de PAULMY) - [LOUIS XV] Lette de nomination dans l'Ordre militaire de Saint Louis pour Monsieur Tourville ("vos services m'ayant convié de vous associer..."). Le sieur de La Courneusve Gouverneur en mon Hôtel Royal des Invalides et commandant de l'ordre remettra la distinction. Écrit à Versailles, le 14 mars 1744. Signé Louis et Berroyer d'Argenson (Secrétaire d'état des affaires étrangères). Feuille in-4, 4 pliures horizontales.
Mes ordres d'achat