Gouaches et aquarelles originales ÉCHANTILLONS... - Lot 305 - Briscadieu

Lot 305
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Gouaches et aquarelles originales ÉCHANTILLONS d'IMPRIMÉS - PAPIERS PEINTS - MODE - AMEUBLEMENT Fort album de très nombreux échantillons originaux à la gouache de papiers imprimés et décors pour papiers peints, mode et ameublement. Grand in folio, 91 pages contenant près de 1100 échantillons originaux à la gouache et (ou) à l'aquarelle de divers imprimés dans divers styles. ½ percaline noire.
Mes ordres d'achat