Costumes ESPAGNE - GRAVURES Réunion de... - Lot 306 - Briscadieu

Lot 306
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 3 500EUR
Costumes ESPAGNE - GRAVURES Réunion de 14 planches Espagne (11 planches), Minorque (2 planches) et Portugal (1 planche), par Claude DESRAIS et Jacques GRASSET SAINT-SAUVEUR gravées par Mixelle [Encyclopédie des voyages - Costumes Civils actuels de tous les Peuples connus. 1788]. 14 planches in-8 libres, excellent état. Sous chemise bleue moderne. On joint : 6 gouaches originales du XIXe siècle de costumes féminins espagnols en couleurs. In-8, petit filet en encadrement, sous cartonnage modeste de l'époque, fermeture à filets.
Mes ordres d'achat