REMBRANDT VAN RIJN L'oeuvre de REMBRANDT.... - Lot 311 - Briscadieu

Lot 311
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 620EUR
REMBRANDT VAN RIJN L'oeuvre de REMBRANDT. Grandes planches. Réunion de 18 planches de la collectiion (n°48, 49, 51, 52, 53, 56, 70, 82, 86, 172, 175, 184, 187, 315, 324, 326, 327, 334). Sous chemise in plano de tissu beige, petites piqûres éparses sur certaines, petite déchirure marginale de 2 ou 3 planches. On joint dans la chemise une trentaine de gravures XVIIIe, XIXe et XXe, certaines en très mauvais état, d'autres en état correct. Ensemble en l'état. On joint également une aquarelle originale figurant l'intérieur de l'église Saint-Seurin de Bordeaux signée N. PASQUIER (format 30x50 cm à vue - contrecollée aux angles sur carton souple). On joint également une chemise contenant 26 planches in folio de cartouches anciens. Planches contrecollées sur cartons souples, état d'usage à usagé. En l'état.
Mes ordres d'achat