Botanique - Amérique du Nord - Redouté -... - Lot 321 - Briscadieu

Lot 321
Estimation :
400 - 600 EUR
Botanique - Amérique du Nord - Redouté - Bessa ANDRE-MICHAUX (François) Histoire des Arbres forestiers de l'Amérique Septentrionale. Paris, l'auteur, 1810. In-4 : 149pp. et 14 planches en couleurs par REDOUTÉ (5) et BESSA (9), papier bien blanc. Cartonnage de l'époque à la Bradel, frottements. L'ensemble complet compte 3 volumes avec 50 planches (une seule partie ici).
Mes ordres d'achat