BEAUMARCHAIS (Pierre-Augustin CARON de) OEuvres... - Lot 328 - Briscadieu

Lot 328
Estimation :
150 - 200 EUR
BEAUMARCHAIS (Pierre-Augustin CARON de) OEuvres complètes. Paris, Colin, 1809. 7 tomes in-8 ; portrait frontispice de l'auteur au trait. Veau blond glacé de l'époque, dos à nerfs orné, double encadrement de filets dorés en marge des plats alternés avec des roulettes estampées à froid, roulette dorée sur coupes et intérieures, un mors fendillé en tête, restauration de la partie supérieure du dos du tome II, tranches marbrées.
Mes ordres d'achat