BOSC (Ernest) Dictionnaire raisonné d'Architecture... - Lot 337 - Briscadieu

Lot 337
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
BOSC (Ernest) Dictionnaire raisonné d'Architecture et des sciences et arts qui s'y rattachent. Dernière édition. Paris, libraires-imprimeurs réunis, sd. 4 volumes grands in-8, texte sur 2 colonnes, vignettes dans le texte, 105 planches hors texte dont 40 chromolithographies. ½ chagrin vert foncé de l'époque, dos lisse orné, tête dorée, légers frottements, têtes dorées. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat