Histoire Naturelle BUFFON (Georges Louis... - Lot 341 - Briscadieu

Lot 341
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 110EUR
Histoire Naturelle BUFFON (Georges Louis LeA3166, Comte de) - CUVIER (Georges) OEuvres complètes avec les suppléments de Cuvier. Paris, Ledoux, 1844. 9 volumes in-8, gravures sur acier en couleurs figurant plus de 800 animaux, portrait frontispice de Buffon. ½ basane fauve de l'époque, dos lisses, quelques mors fendus. Contenu en bon état.
Mes ordres d'achat