BYRON (George Gordon, Lord) The Works of... - Lot 342 - Briscadieu

Lot 342
Estimation :
400 - 600 EUR
BYRON (George Gordon, Lord) The Works of Lord Byron. London, Murray, 1819. 3 volumes in-8 : XV, 479pp. / 3f., 491pp., (1) / VIII, 330pp., 69pp. Rousseurs éparses par places. Cuir de Russie prune à grains longs, dos ornés à faux nerfs, pièces de titre et de tomaisons noires, dentelle en encadrement des plats avec petits fers en écoinçons, décor géométrique à froid, roulettes dorées sur coupes et intérieures, légers frottements et taches sur les cuirs, tranches marbrées. L'édition complète compte 9 volumes (1819-24).
Mes ordres d'achat