Planches de mode CORRIERE DELLE DAME - [MODE] Moda... - Lot 356 - Briscadieu

Lot 356
Estimation :
120 - 150 EUR
Planches de mode CORRIERE DELLE DAME - [MODE] Moda di Parigi. Venezia, Antonelli, 1836. In-8, 26 numéros de cette publication ; illustré de 33 planches en couleurs. ½ vélin fin XIXe à coins à la Bradel, pièce de titre rouge sur dos. provenance : Ex-libris Castello di Divino.
Mes ordres d'achat