DEVÉRIA Recueil d'une suite de 13 lithographies... - Lot 363 - Briscadieu

Lot 363
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
DEVÉRIA Recueil d'une suite de 13 lithographies de l'artiste par Lemercier. Paris, Boivin ; New York, Ward & Cie, sd. In folio, ensemble monté sur onglets ou contrecollés sur feuillet suivant les formats. Titres en Français et en Anglais. Percaline violette à la Bradel, pièce de titre noire sur plat et dos. Bon ensemble. L'Agacerie - Le Rêve - La Pensée - Le Désir - La Coquetterie - Le Sommeil - Le Lever - Le Coucher - l'Attention.
Mes ordres d'achat