[FAIENCES et PORCELAINES] - HAVARD (Henry)... - Lot 366 - Briscadieu

Lot 366
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 240EUR
[FAIENCES et PORCELAINES] - HAVARD (Henry) : Histoire de la Faïence de Delft. Ouvrage enrichi de 25 planches hors texte et de plus de 400 dessins par Louis Flameng et Charles Goutzwiller. Paris, Plon & Cie, 1878. In-4, 392pp. ½ chagrin noir, titre doré sur dos à nerfs, tête dorée. - DEMMIN (Auguste) : Guide de l'amateur de Faïences et Porcelaines, Poteries, terres cuites... Paris, Renouard, 1867. 2 volumes in-12, vignettes dans le texte. ½ veau brun de l'époque, dos à nerfs ornés.
Mes ordres d'achat