GRANDVILLE (Jean Ignace Isidore GERARD sous... - Lot 371 - Briscadieu

Lot 371
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
GRANDVILLE (Jean Ignace Isidore GERARD sous le pseudo de) Les Fleurs Animées. Texte par Alph. KARR, Taxile DELORD & le Cte FOELIX. Nouvelle édition avec planches très soigneusement retouchées pour la gravure et le coloris par M. MAUBERT. Paris, Garnier, sd. 2 tomes in-8 : 2f., 340pp., 2f./ 2f., 324pp., 1f. ; illustré de 2 frontispices, 47 planches gravées et rehaussées en couleurs (dont 2 planches en noir). Petites piqûres éparses pâles par places. ½ chagrin rouge, dos à nerfs ornés, plats de percaline rouge. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat