Curiosa [GREKOFF (Ilya)] Erotopaegnia.... - Lot 372 - Briscadieu

Lot 372
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Curiosa [GREKOFF (Ilya)] Erotopaegnia. Choix de poèmes latins suivis d'une nouvelle traduction française. Illustré de 15 eaux-fortes et de vignettes gravées sur bois par l'artiste russe. Slsd. In-4 en feuilles. Tirage à 180 exemplaires, un des 100 sur rives (n°102). Couverture rempliée ivoire, sous emboitage cartonné brun (restauration des charnières à prévoir). Recueil de 15 poèmes érotiques en latin accompagnés de leur traduction en français. Édition strictement hors commerce.
Mes ordres d'achat