Costumes - Rome -Italie HELYOT (P.) - PERUGINI... - Lot 377 - Briscadieu

Lot 377
Estimation :
200 - 300 EUR
Costumes - Rome -Italie HELYOT (P.) - PERUGINI (G.) Album ou collection complète et historique des costumes de la Cour de Rome des ordres monastiques, religieux et militaires ... Paris, Silvestre, 1862. In-4 : 4f., 80 planches en couleurs sous serpentes avec textes explicatifs. ½ basane rouge de l'époque, dos à nerfs orné. Frottements sur plats. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat