Costumes - Suisse KÖNIG Nouvelle collection... - Lot 381 - Briscadieu

Lot 381
Estimation :
400 - 600 EUR
Costumes - Suisse KÖNIG Nouvelle collection de costumes suisses. Berne, l'auteur, Burgdorfer, sd. In-8 : titre, 1f, 12 planches en couleurs de costumes avec feuillet de présentation. Cartonnage bradel rouge, papier maroquiné, fers étoilés sur dos lisse, titre, fer et roulette noirs en marge des plats, tranches dorées, petit manque en pied sur dos, angles légèrement émoussés. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat