Histoire Naturelle LACÉPÈDE (Comte de) OEuvres... - Lot 382 - Briscadieu

Lot 382
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Histoire Naturelle LACÉPÈDE (Comte de) OEuvres du Comte de Lacépède comprenant l'Histoire naturelle des Serpens, des Poissons et des Cétacés. Atlas incomplet seul. [Paris, Ledoux, 1844]. 114 planches en couleurs (à grandes marges, format in-4). ½ veau brun de l'époque, titre et filets dorés sur dos lisse, fers à froid. Tortues, sauriens, batraciens, serpents, poissons, cétacés.
Mes ordres d'achat