LANDINI (Placido) Istoria dell'oratorio... - Lot 386 - Briscadieu

Lot 386
Estimation :
70 - 100 EUR
LANDINI (Placido) Istoria dell'oratorio e della venerabile arciconfraternita di Santa Maria de la Misericordia. Firenze, Peratoner, 1843. In-4 ; illustré de 30 superbes lithographies en couleurs avec rehauts. Piqûres éparses. ½ chagrin vert de l'époque, titre, filets et roulettes dorées sur dos lisse.
Mes ordres d'achat