Caricature L'ASSIETTE au BEURRE Réunion... - Lot 387 - Briscadieu

Lot 387
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 360EUR
Caricature L'ASSIETTE au BEURRE Réunion des années 1901 à 1903 (du n°1 au n°128). 5 volumes in-4 : 1901-1902 (n°1 à 43) - 1902 (n°44 à 85) - 1902-1903 (n°86 à 128) - 1903-1904 (n°129 à 171) - 1904-1905 (n°172 à 214). Couvertures conservées. ½ basane rouge, titre doré sur dos à nerfs. On joint : GAVARNI : Collection Masques et Visages. Paris, librairie nouvelle (15 fascicules sous couvertures éditeur) : Les Lorettes vieillies (30 lithographies) - Histoire de Politiquer (30 lithographies) - Manière de voir des voyageurs (10 lithographies) - Études d'androgynes (10 lithographies) - les partageuses (40 lithographies) - Les maris me font toujours rire (20 lithographies) - Messieurs du feuilleton (10 lithographies).
Mes ordres d'achat