Histoire Naturelle LE MAOUT (Emmanuel) Histoire... - Lot 388 - Briscadieu

Lot 388
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Histoire Naturelle LE MAOUT (Emmanuel) Histoire naturelle des Oiseaux, suivant la classification de M. Isidore Geoffroy-Saint-Hilaire... Paris, Curmer, 1855. Grand in-8, nombreuses illustrations en et hors texte en noir, à deux tons ou en couleurs. ½ chagrin vert de l'époque, dos à nerfs orné, légers frottements.
Mes ordres d'achat