Reliures signées Meunier LOUVET de COUVRAY... - Lot 395 - Briscadieu

Lot 395
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Reliures signées Meunier LOUVET de COUVRAY (Jean-Baptiste) Les Amours du Chevalier de Faublas. Dessins de Paul Avril gravés à l'eau-forte par Monziès. Paris, Jouaust, 1884. 5 volumes in-16 ; portrait frontispice et illustrations hors texte. Ex-libris de cuir rouge à identifier. ½ maroquin citron à coins à filets signé Ch. MEUNIER, dos lisses ornés, pièces de titre brunes, petites pièces mosaïquées, fers dorés et à froid, têtes dorées, couvertures éditeur conservées.
Mes ordres d'achat