Lépidoptères LUCAS (Pierre-Hippolyte) Histoire... - Lot 396 - Briscadieu

Lot 396
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 240EUR
Lépidoptères LUCAS (Pierre-Hippolyte) Histoire Naturelle des Lépidoptères d'Europe. Paris, Savy, 1864. 80 planches gravées par Pauquet représentant 400 sujets. In-8 : 288pp., 16pp. (extrait du catalogue Savy) et 79 planches en couleurs (dont un bis) et 2 planches d'ustensiles en noir par A. Noël. Percaline verte signée WEILL., titre doré sur dos, frottements d'usage.
Mes ordres d'achat