Voyages MAC CARTHY (Jacques) Choix de voyages... - Lot 397 - Briscadieu

Lot 397
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Voyages MAC CARTHY (Jacques) Choix de voyages dans les quatre parties du monde, ou précis des voyages les plus intéressants, par terre et par mer, entrepris depuis l'année 1806. Paris, Librairie Nationale et Étrangère. Paris, Locard & Davi, 1821-22. 10 volumes in-8 ; illustré de 5 cartes dépliantes et de 19 planches hors-texte gravées sur acier et protégées sous serpentes. Rousseurs par places. ½ veau fauve glacé de l'époque, dos lisses, pièces de titre et de tomaisons rouges, filets dorés, légers frottements.
Mes ordres d'achat