MULLER (Elisabeth) Le Monde en Estampes.... - Lot 415 - Briscadieu

Lot 415
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
MULLER (Elisabeth) Le Monde en Estampes. Types et costumes des principaux peuples de l'univers. Lithographies par J. Bocquin, d'après les dessins de MM. Leloir & Fossey. Paris, Bedelet, sd. In-4 oblong : 2f. (dont titre), 24 planches lithographiées en couleurs protégées sous serpentes et 55 pages de textes explicatifs. Petites piqûres par places. ½ chagrin rouge, titre et filets dorés, titre doré à froid sur plat supérieur de percaline rouge, tranches dorées.
Mes ordres d'achat