Militaria PASCAL (Adrien) Histoire de l'armée... - Lot 423 - Briscadieu

Lot 423
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Militaria PASCAL (Adrien) Histoire de l'armée et de tous les régiments depuis les premiers temps de la Monarchie jusqu'à nos jours... Paris, Dutertre, 1860. 5 volumes grands in-8 ; illustré de 198 planches dont une grande majorité d'uniformes de régiments français en couleurs et d'une carte dépliante de la Crimée in fine. Rousseurs éparses par places. ½ veau bleu, titre et filets dorés sur dos lisses, légers frottements.
Mes ordres d'achat