Bretagne PERRIN (Olivier) Galerie Bretonne... - Lot 425 - Briscadieu

Lot 425
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
Bretagne PERRIN (Olivier) Galerie Bretonne ou vie des Bretons de l'Armorique. Paris, Pesron, Audot, 1835. 3 tomes en un volume in-8 : 2f., 192pp. - 160pp. - 160pp. ; illustré de 116 planches hors texte. ½ chagrin bronze de l'époque à petits coins, dos lisse orné, fers romantiques.
Mes ordres d'achat