PICHOT (Pierre-Amédée) Le jardin d'acclimatation... - Lot 429 - Briscadieu

Lot 429
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
PICHOT (Pierre-Amédée) Le jardin d'acclimatation illustré. Animaux et plantes. Paris, Hachette & Cie ; librairie du jardin d'acclimatation, 1872. Grand in-8, 336pp. ; illustré de vignettes en noir dans le texte et de 44 planches hors texte dont 8 en couleurs. ½ chagrin rouge de l'époque, dos à nerfs orné, décor à froid en noir à la cigogne sur plats de percaline rouge, tête dorée.
Mes ordres d'achat