PONTIFICAT Officia Propria Sanctorum Romanorum... - Lot 432 - Briscadieu

Lot 432
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
PONTIFICAT Officia Propria Sanctorum Romanorum Summorum Pontificum et Aliorum Romae, Lini, 1819. In-8 : 1f., 193pp. ; illustré d'un frontispice, texte en rouge et noir sur deux colonnes. Basane grenat de l'époque, dos lisse orné de fers thématiques, fine guirlande en encadrement des plats, initiales A. L. au centre du plat supérieur, tranches jaunes.
Mes ordres d'achat