RACINE (Jean) OEuvres. Nouvelle édition... - Lot 434 - Briscadieu

Lot 434
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
RACINE (Jean) OEuvres. Nouvelle édition revue sur les plus anciennes impressions et les autographes et augmenté par Paul Mesnard. Paris, Hachette & Cie, 1865-88. 8 volumes in-8 de textes, un volume grand in-8 (musique des choeurs d'Esther et d'Athalie et des cantiques spirituels) et un album grand in-8 (fac-similés divers, gravures et plans). Piqûres dans les volumes de textes. ½ chagrin brun de l'époque, dos à nerfs ornés.
Mes ordres d'achat