Mode - Costumes RACINET (Auguste) Le costume... - Lot 435 - Briscadieu

Lot 435
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Mode - Costumes RACINET (Auguste) Le costume historique. Illustré de 500 planches dont 300 en couleurs. Paris, Firmin Didot, 1888. 6 volumes in-4, 300 planches en couleurs, or et argent, 200 en camaïeu. ½ chagrin fauve, frottements, petits accidents.
Mes ordres d'achat