Planches en 2 états [SARDOU (V.) et GUILLAUMOT... - Lot 440 - Briscadieu

Lot 440
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Planches en 2 états [SARDOU (V.) et GUILLAUMOT FILS (A.)] Costumes du Directoire tirés des Merveilleuses. Avec une lettre de Victorien Sardou. Illustré de 30 eaux-fortes de A. GUILLAUMOT fils. Paris, Rouquette, 1875. Grand in-8 : texte et 30 planches en 2 états (en noir sur chine et en couleurs). Le tout monté sur onglets d'après les dessins de MM. E. Lacoste et Draner. Rousseurs.
Mes ordres d'achat