STAUB (J.) 4 livres d'Images de J. Staub.... - Lot 442 - Briscadieu

Lot 442
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
STAUB (J.) 4 livres d'Images de J. Staub. Zurich, Knüsli, (vers 1880) contenant un ensemble de 48 planches chromolithographies. Bel ensemble aux couleurs bien vives. 48 grandes doubles chromolithographies pédagogiques contrecollées sur tissu et montées sur onglets dans un album in folio oblong. ½ chagrin vert, plats de percaline verte, titre doré sur plat supérieur. Animaux, nature, fruits, fleurs, saisons, plantes, poissons, thématiques divers
Mes ordres d'achat