Curiosa - Reliure signée Hardy STRAPAROLE... - Lot 443 - Briscadieu

Lot 443
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 600EUR
Curiosa - Reliure signée Hardy STRAPAROLE (Giovanni Francesco) Les facétieuses 79999 de Straparole. Traduction Jean Louveau et Pierre de Larivey. Paris, Janet, 1857. 2 volumes in-12 : LXII, 1f., 384pp. / 408pp. Exemplaire sur Chine. Maroquin rouge de l'époque signé HARDY, dos à nerfs ornés, triple filet en encadrement des plats, double filet doré sur coupes, roulette intérieure, tranches dorées.
Mes ordres d'achat