[THÉÂTRE - COSTUMES] Galerie Théâtrale,... - Lot 444 - Briscadieu

Lot 444
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
[THÉÂTRE - COSTUMES] Galerie Théâtrale, collection de 144 portraits en pied des principaux acteurs et actrices qui ont illustré la scène française depuis 1552 jusqu'à nos jours. Paris, Barraud, 1873. 2 volumes in folio ; illustré de 144 portraits en pied en couleurs de Favart, Dutertre, Coeuré, etc. ½ maroquin rouge à coins à filets signé POUILLET, dos à nerfs ornés, légers frottements sur coupes, têtes dorées. Bel exemplaire. Provenance : Ex-libris imprimé Draneu.
Mes ordres d'achat