Tirage sur japon VARIA - FISCHER (Carlos)... - Lot 447 - Briscadieu

Lot 447
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 250EUR
Tirage sur japon VARIA - FISCHER (Carlos) : Colmar en France. Illustré de 100 aquarelles, eaux-fortes et dessins par HANSI. Paris, Floury, 1923. In-4 broché, tirage limité à 150 exemplaires sur japon (n°8) contenant un double tirage des eaux-fortes et une eau-forte complémentaire de HANSI. Couverture rempliée illustrée éditeur. - MONTORGEUIL - JOB : France racontée par son histoire. Paris, lib. d'éducation de la jeunesse, sd. In-4, percaline grise avec décor en couleurs, charnière cassé. Ouvrage usagé. - PRÉVERAUD de SONNEVILLE (Georges) : Professeurs et étudiants. Bordeaux, 1907. 9 planches en couleurs dont 3 à double pages, sous chemise bordeaux imprimée. - GAVARNI (Sulpice Hippolyte Guillaume CHEVALIER dit) : Masques et visages. Paris lib. Du Figaro ; Docks de la librairie, 1868. Grand in-8, illustrations dans le texte et planches hors-texte sous serpentes.
Mes ordres d'achat