Entomologie - Lépidoptères VARIN (Amédée)... - Lot 448 - Briscadieu

Lot 448
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 430EUR
Entomologie - Lépidoptères VARIN (Amédée) - NUS (Eugène) - MERAY (Antony) Les Papillons ou métamorphoses terrestres des Peuples de l'air. Illustrés par Amédée VARIN, texte par Eug. Nus et Antony Meray. Paris, de Gonet, sd. 2 tomes en un volume in-8 ; illustré de très belles planches hors-texte en couleurs sous serpentes. Papier bien blanc. ½ chagrin bleu de l'époque, dos à nerfs orné, un mors fendillé, plats de percaline bleue.
Mes ordres d'achat