VOLTAIRE (François, Marie Arouet de) La... - Lot 458 - Briscadieu

Lot 458
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
VOLTAIRE (François, Marie Arouet de) La Pucelle d'Orléans. Poème en 21 chants. Édition ornée de figures gravées par DUPLESSIS-BERTHAULT. Paris, Leclere, 1865. 2 volumes grands in-8 ; un portrait de Voltaire par Loizelet et des belles planches hors texte et quelques vignettes dans le texte. Tirage à 200 exemplaires, exemplaire à toutes marges. ½ maroquin bleu nuit à coins à filets signé SMEERS, dos à nerfs ornés, têtes dorées.
Mes ordres d'achat