ANDERSEN (Hans) Images de la Lune vues par... - Lot 459 - Briscadieu

Lot 459
Estimation :
150 - 200 EUR
ANDERSEN (Hans) Images de la Lune vues par Alexandre ALEXEIEFF. Paris, Vox, 1942. In-4 en feuilles, 30 eaux-fortes d'ALEXEIEFF, tirage à 1021 exemplaires (n°805) sur papier à la forme chiffon de Lana. Deux ou 3 feuillets avec petite tache en pied, petites piqûres pâles sur tranches. Couverture rempliée vieux rose éditeur, sous emboitage éditeur, manque une face de l'étui. Illustré moderne
Mes ordres d'achat