ANSALDI (Arnaud) Les Grands Troubadours.... - Lot 460 - Briscadieu

Lot 460
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
ANSALDI (Arnaud) Les Grands Troubadours. Anthologie de textes courtois médiévaux. Illustrations en couleurs par l'enlumineur Ansaldi. Nice, Sefer ( Chant des Sphères), 1981. Grand in-4, tirage limité à 1990 exemplaires sur vélin d'Arches pur chiffon (n°1490). Exemplaire signé par l'éditeur et l'artiste. Cuir bleu éditeur, dos à nerfs orné, décor géométrique doré avec médaillon métallique à décor en cloisonné au centre du plat supérieur, dentelle dorée intérieure, gardes de soie bleu nuit. Conservé sous emboîtage bleu nuit.
Mes ordres d'achat