Maroquin signé BALZAC (Honoré, de) La Rabouilleuse.... - Lot 462 - Briscadieu

Lot 462
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Maroquin signé BALZAC (Honoré, de) La Rabouilleuse. Illustrations par Fernand FARGEOT. Paris, Mornay, 1931. In-8, 440pp. Tirage limité à 1055 exemplaires, un des 867 sur Rives (n°803). Maroquin fauve signé SENART, dos lisse orné, filet intérieur, tête dorée, plats légèrement tachés, sous étui cartonné gainé.
Mes ordres d'achat