Curiosa BARBEY d'AUREVILLY (Jules) Les... - Lot 463 - Briscadieu

Lot 463
Estimation :
100 - 150 EUR
Curiosa BARBEY d'AUREVILLY (Jules) Les Diaboliques. Illustrations de Bertommé SAINT-ANDRÉ. Angers, au Masque d'or, Boutin, 1947. In-4 en feuilles, 23 lithographies en deux tons (10 hors texte, 6 bandeaux et 7 vignettes). Tirage limité à 275 exemplaires, un des 175 sur vélin blanc (n°160). Couverture rempliée, sous emboîtage cartonné à restaurer (un plat de la chemise détaché).
Mes ordres d'achat