Tirage sur japon - Maroquin signé Champs BERNARD... - Lot 464 - Briscadieu

Lot 464
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Tirage sur japon - Maroquin signé Champs BERNARD (Charles, de) Gerfaut. 10 illustrations de Adolphe Weisz gravées à l'eau-forte par MANESSE. Paris, Calmann Lévy, 1889. In-4, tirage à 50 exemplaires sur japon (n°47) avec 2 suites des planches. ½ maroquin bronze à coins à filets signé CHAMPS, dos à nerfs richement orné légèrement insolé, petit choc en tête à un mors.
Mes ordres d'achat