Exemplaire sur japon- Reliure signée Blanchetière BOYLESVE... - Lot 467 - Briscadieu

Lot 467
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Exemplaire sur japon- Reliure signée Blanchetière BOYLESVE (René) Le Dernier mot sur l'Amour. Illustrations en pointes sèches par Lucien MADRASSI. Paris, Lapina. 1926. Grand in-8, Tirage à 1150 exemplaires, un des 50 sur japon impérial réimposé (n°34) contenant deux états des pointes sèches et une suite et cuivre barrés. Maroquin orange signé BLANCHETIERE, titre doré sur dos à nerfs, double filet doré sur coupes, tranches dorées, sous étui cartonné. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat